Новости
Fallout 1

Fallout 2

F. Tactics
Fallout 3
Fallout 4
Wasteland 2
Фанатские игры о Fallout'е Фан. Игры
Библиотека
Brotherhood Faction of Steel Галереи
Brotherhood Faction of Steel Wallpapers
Файлы
Разное
Магазин
 
 

Современные телевизоры, технологии производства

Времена, когда отечественная промышленность предлагала всего лишь несколько моделей телевизоров, отошли в далекое прошлое. В настоящее время рынок насыщен всевозможными предложениями, существует множество конфигураций телевизоров различных видов.
 
Перед потребителем возникла другая проблема – сложность выбора телевизора, среди многочисленного предложения. Помимо большого количества моделей, осложняющих выбор, существует достаточно много фирм-производителей, борющихся за место в своем рыночном сегменте, это тоже способствует замешательству покупателей.

Для того чтобы не запутаться во всех технических особенностях, следует иметь начальное представление о видах и классификациях телевизоров и сопутствующего оборудования, так называемых дополнительных комплектующих.

Самым распространенным, и уже достаточно долгое время, являются телевизоры на основе ЭЛТ (электронно-лучевые трубки). Данные телевизоры начали выпускаться довольно давно и имели в своих первых комплектациях выпуклый экран. Несмотря на это, постепенное совершенствование подобных видов телевизоров привел к появлению плоского экрана и более лучших характеристик.

Сегодня телевизоры на основе ЭЛТ относятся к бюджетным решениям для мало обеспеченного слоя общества, низкая стоимость и долголетие позволяют им держаться на рынке, конкурируя с более прогрессивными моделями.

К достаточно новым телевизорам следующего поколения стоит отнести плазменные телевизоры и панели. Принцип действия подобных телевизоров заключается в реакции инертного газа на действие электрического тока. Преимущества плазменных телевизоров заключаются в том, что при помощи подобной технологии достигается достаточно большая диагональ экрана (соответственно вес подобной панели тоже существенный), достигающая нескольких метров.

Однако сегодня модели плазменных телевизоров достаточно дорогие, потребляют существенное количество энергии, что становится накладным для многих обладателей подобных моделей.

В настоящее время, пожалуй, самым популярным и высокотехнологичным представителем современных телевизоров является LCD телевизор. Данный вид получил широкое распространение в конце 90-х годов и продолжает завоевывать рынок. Принцип работы подобного рода телевизоров основывается на использовании жидких кристаллов в экране, которые способны менять свое цветовое значение в зависимости от воздействия электромагнитных волн.

Подобного рода дисплеи используются не только в домашних условиях, но и, благодаря своей компактности, они применяются в автомобилях. Аудио-видео системы автомобилей в большинстве случаев используют технологию LCD. Однако данное удовольствие не из дешевых, поэтому, имея в своем авто подобного рода технику стоит позаботиться о ее сохранности. Лучше всего использовать страхование каско, страховая компания возместит ущерб при аварии, ДТП или угоне.

Для того чтобы возмещение страховщика могло покрыть эти расходы необходимо, используя калькулятор каско, включить в стоимость страховки все необходимое.